Résultats Belle plaisance 2019

Résultats par Série du samedi 31 août 2019 – Les RDV de l’Erdre

Yoles de Bantry | Dériveurs | Gazelles | Ilur | Challenge classique (dériveurs) | Challenge classique (quillards) | Quillards | Minahouet | Pirmil | Skellig | Vauriens | Yoles


Yoles de Bantry / Après 1 course – 5 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Points
1 24 Spered Ar Mor 1
2 21 Fille de Loire 2
3 76 La Fée du Traon 3
4 66 An Erminig 4
5 61 Morbihan 5

Dériveurs / Après 1 course – 15 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 122 Morgad Vandernotte 1
2 119 La Madeleine Moth nantais 2
3 87 Pedro Mirror 3
4 4 Ar Bleizi Bihan Moorskoul 4
5 38 Oxymore Héron 5
6 13 Le pique-assiette Gull 6
7 2 Marie-Luce Canot Aubin 7
8 10 Mussel Mirror 10
9 53 Claire Bootz 450 11
106 Ker Dou Evel Minahouet 21
201 Oranges Mirror 21
151 Le Survenu Camin du Havre 21
161 Tonton Maurice MonoSérie d’Arcachon 21
182 Ildut MonoSérie d’Arcachon 21
196 Au Fur’ et à Mesure Furet 21

Gazelles/ Après 3 courses (3 retenues) – 14 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 19 Black Lilly Gazelle des Sables 6
2 117 Sacerdocius Gazelle des Iles 10
3 159 La Gazelle des Iles Gazelle des Iles 11
4 39 Little Phine Gazelle des Sables 15
5 99 Le Bigorneau Gazelle des Sables 15
6 16 Mathaïs Gazelle des Iles 17
7 105 Heline Gazelle des Sables 17
8 200 Grisoullette Gazelle Breizh 26
9 30 Crean Gazelle des Iles 29
10 155 L’insoumise Gazelle Breizh 29
11 37 Rah Koed Lascar du Toul’Ru 35
123 Au gré du vent Gazelle des Sables 45
140 Ar Glazig Lascar du Toul’Ru 45
160 La Gazelle des Sables Gazelle des Sables 45

Ilur / Après 2 courses (2 retenues) – 12 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 189 La Maréanne Seil 5
2 26 Triple Pat Aven 8
3 169 Avel Dro Ilur 12
4 28 Zef Moorskoul 12
5 198 Capel Hocmard Seil 17
6 54 Maeotias Doryplume 18
7 43 Avel Aber 18
8 188 Capel Gesvres Seil 20
9 17 Le copain Jolie Môme 24
10 77 Sam Jolie Môme 34
124 Annette Morbic 12 44
187 Lancelot Dinghy à clins 44

Challenge classique (dériveurs) / Après 3 courses (3 retenues) – 21 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 177 Mon Zef Zef 3
1 bis 166 Don Quichotte de la Manche II Yole-ok 11
2 125 Europe Europa 12
3 197 Lou Ben Loup d’Arcachon 13
4 158 Guépin Sharpie 9m2 15
5 59 Steredenn Vor Cormoran 20
6 67 La Manette Caravelle 22
7 179 Vezon Houari nantais 23
7 bis 20 Jolie Brise Cormoran 24
8 113 Marguerite Flying Dutchman 27
9 75 Ce n’est rien Snipe 28
9 bis 18 Vétille Cotre « racer » 29
10 14 Tilouar Vaurien 30
11 121 Hadock Haddock 31
12 44 T’as mal… hou ! Zef 32
12 bis 8 Blei Mor Caneton restriction 33
12 ter 22 Zig Zag V Caneton restriction 34
13 62 Kiki Vaurien 36
14 137 Néréides Vaurien 41
111 Dix Vagues Vaurien 48
130 Pithecantropus Fireball 48

Challenge classique (quillards) / Après 3 courses (3 retenues) – 4 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 97 Greenfell Aile 3
2 153 Chat-Pard Chat 7
2 bis 96 Sunshine Sloop aurique 7
3 206 Lucky Five Vent d’Ouest 8

Quillards / Après 1 course – 6 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 56 Spoutnik Belouga 1
2 135 Gwinver Pabouk 2
3 134 Paddy Pabouk 3
4 92 Ty Barik Belouga 4
42 Ylia Neptune Senior 7
139 Yeched Mad Belouga 7

Minahouet / Après 2 courses (2 retenues) – 5 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Points
1 165 Sweet Kiss 11
2 35 Glazik 27
3 32 Njord 28
4 104 Plijadur 33
152 Aléo II 44

Pirmil / Après 2 courses (2 retenues) – 4 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 167 La Touline Whitehall 18
2 15 Le P’tit Mat Pirmil 22
3 120 Letter Buck Pirmil 35
12 Barbara Whitehall 44

Skellig / Après 1 course – 5 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Points
1 3 Daou Eskell 8
2 11 Muriela 22
47 Mid’Ouest 21
132 Joli Gibus 21
157 Brimbelle 21

Vauriens / Après 3 courses (3 retenues) – 4 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Points
1 14 Tilouar 30
2 62 Kiki 36
3 137 Néréides 41
111 Dix Vagues 48

Yoles / Après 1 course – 6 inscrits

Rang N° cagnard Concurrent Série Points
1 114 L’échiquier Yole de Ness 1
2 95 Petite Liliberté Petite Lili 2
3 72 de Benodet Yole de l’Odet 3
4 51 Théodore Yole de Ness 9
85 Boug’Ness Yole de Ness 12
86 Port Lavigne Yole de Ness 12