Classement des régates 2015

Résultat du Samedi 29 Août 2015 à 16h10


Groupe VOILE AVIRON après 2 courses (2 retenues) (27 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2
1

 96

ATIPIK  (YOLE DE CHES)
 MUCHERIE Pierre

8.00 8.00 2
2.00
6
6.00
2

 101

THEODORE  (YOLE DE L’OD)
 MAYART Brigitte

13.00 13.00 10
10.00
3
3.00
3

 42

AVEL  (ABER)
 ROHOU Marc

14.00 14.00 1
1.00
13
13.00
4

 51

SAM  (JOLI MÔME)
 LE STUM Philippe

15.00 15.00 3
3.00
12
12.00
5

 112

PETITE LILIBERTE  (PETITE LILI)
 SOURRISSEAU Jean Louis

15.00 15.00 7
7.00
8
8.00
6

 76

CAPELAINE  (SEIL)
 COLAS Pascal

16.00 16.00 5
5.00
11
11.00
7

 34

NANTES METROPOLE  (YOLE DE NESS)
 TOUTAIN NICOLAS

16.00 16.00 9
9.00
7
7.00
8

 85

SEIL BONHEUR  (SEIL)
 SAINDON Gildas

18.00 18.00 4
4.00
14
14.00
9

 71

NAMNETUM  (LAITA)
 NOREEL Xavier

23.00 23.00 13
13.00
10
10.00
10

 36

MAEOTIAS  (DORYPLUME)
 LE HALPERE ALEXANDRE
 LE HALPERE BENJAMIN 

25.00 25.00 6
6.00
19
19.00
11

 32

LA SARDINE  (SEIL)
 BODIN Luc

26.00 26.00 8
8.00
18
18.00
12

 21

TRIPLE PAT  (AVEN)
 STEPHAN Patrick

26.00 26.00 11
11.00
15
15.00
13

 99

FILLE DE LOIRE  (YOLE DE BANT)
 BAUDOUIN Christian

29.00 29.00 DNF
28.00
1
1.00
14

 28

FIDELITE  (YOLE DE BANT)
 LE CHARPENTIER Hervé

30.00 30.00 DNF
28.00
2
2.00
15

 104

HAUTE ILE  (YOLE DE NESS)
 DONIAS PIERRE YVES

30.00 30.00 14
14.00
16
16.00
16

 153

LA FEE DU TRAON  (YOLE DE BANT)
 MAXIME Jean

32.00 32.00 DNF
28.00
4
4.00
17

 98

SZRAB  (YOLE DE BANT)
 AVENNEAU Alain

33.00 33.00 DNF
28.00
5
5.00
18

 63

LE P’TI MAT  (PIRMIL)
 CHEVIS Christophe

33.00 33.00 12
12.00
21
21.00
19

 33

BOUG’ NESS  (YOLE DE NESS)
 BODIN Luc

33.00 33.00 16
16.00
17
17.00
20

 174

TRENTEMOULT  (SEIL)
 CHAUDOYE Véronique

35.00 35.00 15
15.00
20
20.00
21

 50

L’AUTIZE  (JOLI MÔME)
 GOMARD Jacky

37.00 37.00 DNC
28.00
9
9.00
22

 1

AR BLEIZI BIHAN  (MORSKOUL)
 LEGUE Luc

50.00 50.00 DNC
28.00
22
22.00

 168

KROG E BARZH  (YOLE DE NESS)
 RUELLAN Yves

56.00 56.00 DNC
28.00
DNC
28.00

 102

BALLAFEN GWEN  (YOLE DE NESS)
 MAYART Brigitte

56.00 56.00 DNC
28.00
DNC
28.00

 8

LE COPAIN  (JOLI MÔME)
 MALTETE Gérard

56.00 56.00 DNC
28.00
DNC
28.00

 103

NORKLOUSE  (SEIL)
 PARAYRE Anne

56.00 56.00 DNC
28.00
DNC
28.00

 118

PENOC’H  (LOUP DE MER)
 LE BIHAN Stéphane

56.00 56.00 DNC
28.00
DNC
28.00


Pénalités et réparations : 16 (12 DNC; 4 DNF; )


Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (37 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2
1

 162

VEZON 
 VAN DEN HEED Jean Luc

5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
2

 4

LE PIQUE ASSIETTE  (DERIVEUR ANG)
 CUQ Véronique

9.00 9.00 5
5.00
4
4.00
3

 133

DON QUICHOTTE DE LA MANCHE  (YOLE OK)
 BARTH Jean Marie

11.00 11.00 4
4.00
7
7.00
4

 30

MORGAD  (VANDERNOTTE)
 LAUMONIER Gyuillaume

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00
5

 107

LA CONFIANCE  (CORMORAN)
 THOMAS Stephane

12.00 12.00 1
1.00
11
11.00
6

 56

STEREDEN VOR  (CORMORAN)
 GOSSELIN Nicolas

12.00 12.00 2
2.00
10
10.00
7

 131

SNIPE  (SNIPE)
 VIOLLEAU ?

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00
8

 165

DOLCE VITA  (SNIPE)
 ROUILLE Michel

17.00 17.00 9
9.00
8
8.00
9

 128

RAZ CAILLOUX  (CARAVELLE)
 DE COPPET PIERRE

20.00 20.00 7
7.00
13
13.00
10

 90

HOUADIG KOZ  (CANETON)
 HAMEL Jérome

21.00 21.00 18
18.00
3
3.00
11

 161

MALAK  (MOTH EUROPE)
 LEGUILLER David

22.00 22.00 13
13.00
9
9.00
12

 173

OYA  (SNIPE)
 MICHEL Dylan

27.00 27.00 10
10.00
17
17.00
13

 87

MON ZEF  (ZEF)
 NOBILEAU Virgil

28.00 28.00 16
16.00
12
12.00
14

 6

BLEI MOR  (CANETON)
 LE GULUDEC Philippe

34.00 34.00 20
20.00
14
14.00
15

 75

MARIE LUCE  (CANOT A VOIL)
 DRIEUX Jean daniel

35.00 35.00 11
11.00
24
24.00
16

 52

LILANOUR  (CARAVELLE)
 TERROLES Patrice

36.00 36.00 15
15.00
21
21.00
17

 35

CLAIRE  (BOOTZ)
 DENAYER Jean Claude

37.00 37.00 12
12.00
25
25.00
18

 151

KER DOU EVEL  (MINAHOUET)
 CHAZARENC Bertrand

37.00 37.00 21
21.00
16
16.00
19

 146

MLLE ANNA  (MONOTYPE D’A)
 HUCHET DU GUERMEUR Yann

39.00 39.00 DNC
38.00
1
1.00
20

 139

LE P4  (P4)
 PONT Jean Jacques

39.00 39.00 19
19.00
20
20.00
21

 145

LOUP BLANC  (LOUP)
 SCOTT Angus

41.00 41.00 23
23.00
18
18.00
22

 2

JOLIE BRISE  (CORMORAN)
 LE DRAOULEC Francois

45.00 45.00 17
17.00
28
28.00
23

 5

DAOU ESKELL  (SKELLIG 2)
 BERTHO Jean Paul

49.00 49.00 22
22.00
27
27.00
24

 142

EUROPE  (MOTH EUROPE)
 LARATTE Frédérique

52.00 52.00 14
14.00
DNC
38.00
25

 70

MARGUERITE II  (FLYING DUTCH)
 LEVEILLE Fredéric

52.00 52.00 26
26.00
26
26.00
26

 67

ALLO  (VAURIEN)
 LE QUEMENT Henri pierre

53.00 53.00 DNC
38.00
15
15.00
27

 29

SANDELNI  (SKELLIG 2)
 COEUR UNI Francis

55.00 55.00 24
24.00
31
31.00
28

 69

MARGUERITE  (FLYING DUTCH)
 LEVEILLE Didier

57.00 57.00 DNC
38.00
19
19.00
29

 135

ISIDOR  (SKELLIG 2)
 LE MAITRE Gildas

60.00 60.00 DNC
38.00
22
22.00
30

 159

TIKTA’LIKTAK  (MERLIN ROCKE)
 HAMEREL Charles

61.00 61.00 DNC
38.00
23
23.00
31

 45

VETILLE  (DERIVEUR MET)
 BARRAU Franck

63.00 63.00 25
25.00
DNC
38.00
32

 31

GWEN A RU  (SKELLIG 2)
 MORISSEAU Dominique

67.00 67.00 DNC
38.00
29
29.00
33

 7

MURIELA  (SKELLIG 2)
 ROLLAND Jean Jacques

68.00 68.00 DNC
38.00
30
30.00

 49

PETIT BOB  (PONANT)
 BODIGUEL Maurice

76.00 76.00 DNC
38.00
DNC
38.00

 130

RAMUNTCHO  (DINGHY)
 VIOLLEAU Patrick

76.00 76.00 DNC
38.00
DNC
38.00

 149

JOLI GIBUS  (SKELLIG 2)
 RENARD Denis

76.00 76.00 DNC
38.00
DNC
38.00

 113

YLA  (MONOTYPE DE )
 AUDOUIN Jacques

76.00 76.00 DNC
38.00
DNC
38.00

Pénalités et réparations : Pénalités et réparations : 17 (17 DNC; )


Groupe QUILLARDS ET HABITAB après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2
1

 64

CHAT PARD  (CHAT)
 ANDRE Bernard

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
2

 46

BANDIAT  (CANOT BRETON)
 LE BERRE Frédéric

5.00 5.00 1
1.00
4
4.00
3

 58

JUMPER  (VENT D’OUEST)
 GUIBAL Alain

7.00 7.00 5
5.00
2
2.00
4

 127

LUCKY FIVE  (VENT D’OUEST)
 KERDRAIN Lionel

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00
5

 147

MAIANA  (BELOUGA)
 GALLET Stephane

9.00 9.00 3
3.00
DNC
6.00

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )


Groupe GAZELLES après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2
1

 119

LITTLE PHINE  (GAZELLE)
 LAGADEC Michel

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00
2

 89

BUTTERFLY  (GAZELLE)
 LANERY François

6.00 6.00 4
4.00
2
2.00
3

 60

LE BIGORNEAU  (GAZELLE)
 DRALEZ Daniel

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00
4

 109

TOPETT  (GAZELLE)
 BESNIE ?

11.00 11.00 DNC
10.00
1
1.00
5

 164

TI’BOAT  (GAZELLES)
 SIMON JEAN GUILLAUME

12.00 12.00 2
2.00
DNF
10.00

 78

LA GAZELLE BREIZ  (GAZELLE)
 BESNIER Patrick

20.00 20.00 DNC
10.00
DNF
10.00

 88

RAPASSOU  (GAZELLE)
 DEVAUTOUR Jean Philippe

20.00 20.00 DNC
10.00
DNF
10.00

 108

GAZELLE DES ILES  (GAZELLE)
 FOLLY Alain

20.00 20.00 DNC
10.00
DNF
10.00

 143

VICTOR JAVA  (GAZELLE)
 GARNIER Jean Claude

20.00 20.00 DNC
10.00
DNF
10.00

Pénalités et réparations : 10 (5 DNC; 5 DNF; )


Groupe DEFI JEUNES après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 17

7° SEIL  (SEIL)
 AULTDAVID Mathieu 7°CVAN

4.00 6.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2

 13

APPEL D’ERDRE  (SEIL)
 DEBIERRE BENOIT

8.00 14.00 2
2.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
3

 15

FASSEIL  (SEIL)
 DEBIERRE Benoit ACCOR

10.00 15.00 5
5.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
4

 16

SEILTIC  (SEIL)
 ROHAN Jérome ASPTT

16.00 21.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
5

 14

HI SEILLOT  (SEIL)
 BAUDRIER Franck CNN

16.00 21.00 3
3.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
6

 12

FLEUR DE SEIL  (SEIL)
 CORBINEAU Michel CNN

22.00 28.00 6
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00



Nicole Pincemy
Président du Comité de Course

Gildas Maillard
Président du Jury


Produit le 02/09/2015 par Gildas Maillard et logiciel FReg2011