Classements des régates 2016

Les vainqueurs de chaque catégorie :

YOLES DE BANTRY (6 inscrits)
1. Fille de Loire
86. YOLE DE BANTRY - Fille de Loire
DÉFI JEUNES (11 inscrits)
1. Capel Hocmard
DÉRIVEURS LOURDS (6 inscrits)
1. Steredenn Vor
214.-CORMORAN-Steredenn-Vor.jpg
DÉRIVEURS MEDIUM (9 inscrits)
1. Sans Subvention
73. FLYING DUTCHMAN - Sans Subvention
DÉRIVEURS LÉGERS (10 inscrits)
1. Morgad
12. VANDERNOTTE - Morgad (vitaphoto)
GAZELLES (9 inscrits)
1. Black Lili
black lili 2
JOLIE MÔME ET ILUR (4 inscrits)
1. Haut Dick
148. ILUR - Haut Dick
MISAINIERS (10 inscrits)
1. Plijadur
62. MINAHOUET - Plijadur
QUILLARDS (10 inscrits)
1. Lucky Five
SEILS (6 inscrits)
1. Capelaine
69. SEIL - Capelaine
SKELLIG (12 inscrits)
1. Mickael
YOLES (4 inscrits)
1. Petite Liliberté
petite liliberté

Consultez le classement complet

Résultat du Samedi 27 Août 2016 à 16h55


BANTRY (BANTR) après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 86

FILLE DE LOIRE  (YOLE DE BANT)
 BAUDOUIN CHRISTIAN

5.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
   


2

 119

THEODORE  (YOLE DE L’OD)
 MAYART Brigitte

7.00 7.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00
   


3

 142

FIDELITE  (YOLE DE BANT)
 LECHARPENTIER Hervé

8.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
   


4

 166

SZRAB  (YOLE DE BANT)
 AUZANNEAU Alain

12.00 12.00 3
3.00
3
3.00
6
6.00
   


5

 54

SPERED AR MOR  (YOLE DE BANT)
 LE RHUN GUY

15.00 15.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00
   


6

 72

AN ERMINIG  (YOLE DE BANT)
 HERVE CYRILLE

17.00 17.00 6
6.00
DNC
7.00
4
4.00
   



Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )


DEFI JEUNES (DEFI) après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 211

CAPEL HOCMARD  (SEIL)
 POULAIN Erwann

4.00 10.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00


2

 200

ARC EN SEIL  (SEIL)
 MARGOT Nord 1

7.00 9.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00


3

 209

ACCOORD PORT BARBE 2  (SEIL)
 DEBIERRE BENOIT

12.00 19.00 3
3.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00


4

 208

CVAN  (SEIL)
 RAULT Mathieu

15.00 24.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00


5

 210

ACCOORD PORT BARBE 1  (SEIL)
 DEBIERRE Benoit

18.00 25.00 5
5.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00
4
4.00


6

 207

SEIL DE COEUR  (SEIL)
 LAURENT Dervallières

24.00 33.00 7
7.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
9
9.00


7

 204

FASSEIL  (SEIL)
 NATHALIE Nord 2

24.00 35.00 6
6.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
11
11.00


8

 205

SEILTIC  (SEIL)
 ABDEL Beaulieu Sud

25.00 33.00 8
8.00
3
3.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00


9

 203

HI SEILLOT  (SEIL)
 MICHCEL Halveque

34.00 43.00 9
9.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00


10

 202

SEIL LA VIE  (SEIL)
 RONAN ADPS Beaulieu

35.00 47.00 10
10.00
10
10.00
10
10.00
DNF
12.00
5
5.00


11

 206

HE SEIL  (SEIL)
 NICOLAS Malakof Sud

43.00 55.00 11
11.00
11
11.00
11
11.00
DNF
12.00
10
10.00



Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )


DERIVEURS LOURDS (DER L) après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 214

STEREDENN VOR 
 GOSSELIN Nicolas

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
     


2

 114

RAZ CAILLOUX  (CARAVELLE)
 DE COPPET PIERRE

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
     


3

 51

ISABELLE  (CARAVELLE)
 CHEVRE DIDIER

6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
     


4

 83

LILANOUR  (CARAVELLE)
 TERROLLES PATRICE

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00
     


5

 29

VETILLE 
 BARRAU FRANCK

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00
     


 93

VEZON 
 BEAUPEL ALAIN

14.00 14.00 DNC
7.00
DNC
7.00
     



Pénalités et réparations : 2 (2 DNC; )


DERIVEURS MEDIUM (DER M) après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 73

SANS SUBVENTION  (FLYING DUTCH)
 LEVESQUE BRUNO

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00
     


2

 169

AR VILEN HOUAD BIHAN  (CANETON)
 GUITONNEAU Philippe

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
     


3

 133

SIRIUS  (SNIPE)
 LE BRIS François

5.00 5.00 1
1.00
4
4.00
     


4

 24

BLEI MOR  (CANETON)
 LEGULUDEC PHILIPPE

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00
     


5

 91

MARGUERITE  (FLYING DUTCH)
 LEVEILLE DIDIER

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00
     


6

 6

PIQUE ASSIETTE  (GULL)
 CUQ VERONIQUE

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00
     


7

 213

GWELTAS  (SNIPE)
 JEGOU Didier

15.00 15.00 7
7.00
8
8.00
     


8

 141

KIKI  (VAURIEN)
 PLACAIS Philippe

16.00 16.00 9
9.00
7
7.00
     


9

 20

CLAIRE  (BOOTZ)
 DENAYER JEAN CLAUDE

17.00 17.00 8
8.00
9
9.00
     




DERIVEURS LEGERS (DER S) après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 12

MORGAD  (VANDERNOTTE)
 LAUMONIER GUILLAUME

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00
     


2

 188

MALAK  (MOTH EUROPE)
 LECUYER David

6.00 6.00 5
5.00
1
1.00
     


3

 81

MON ZEF  (ZEF)
 NOBILEAU VIRGIL

6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
     


4

 165

RICOCHET  (SUNFISH)
 NERBOLLIER Michel

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00
     


5

 8

TILOUAR  (VAURIEN)
 FRETARD GUY

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00
     


6

 115

EUROPE  (MOTH EUROPE)
 LARRARTE FREDERIQUE

13.00 13.00 2
2.00
DNF
11.00
     


7

 168

GLAZIK 
 BEAUDONNET Jean Roger

17.00 17.00 DNC
11.00
6
6.00
     


8

 23

MARIE LUCE  (DAY BOAT)
 DRIEUX JEAN DANIEL

18.00 18.00 DNC
11.00
7
7.00
     


 38

MUSSEL  (MIRROR DINGH)
 PERRAULT MARC

22.00 22.00 DNC
11.00
DNF
11.00
     


 156

DON QUICHOTTE DE LA MANCHA  (YOLE OK)
 BARTH Jean Marie

22.00 22.00 DNC
11.00
DNF
11.00
     




Pénalités et réparations : 7 (4 DNC; 3 DNF; )


GAZELLES (GAZEL) après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 31

BLACK LILI  (GAZELLE)
 SIMON GERARD

4.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
   


2

 32

TI’BOAT  (GAZELLE)
 SIMON Jean guillaume

9.00 9.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
   


3

 185

LA GAZELLE DES ILES  (GAZELLE)
 BESNIE Marie

12.00 12.00 2
2.00
1
1.00
9
9.00
   


4

 219

TYRAN D’EAU  (GAZELLE)
 GREPPIN Pascal

16.00 16.00 6
6.00
3
3.00
7
7.00
   


5

 34

BIGORNEAU  (GAZELLE)
 DRALEZ DANIEL

17.00 17.00 4
4.00
DNC
10.00
3
3.00
   


6

 88

AR GLAZIG  (GAZELLE)
 LAGADEC MICHEL

20.00 20.00 5
5.00
DNC
10.00
5
5.00
   


7

 89

LITTLE PHINE  (GAZELLE)
 LAGADEC REMY1

24.00 24.00 DNC
10.00
DNC
10.00
4
4.00
   


8

 9

TOMINOUF  (GAZELLE)
 WEITZMANN PASCALE

26.00 26.00 DNC
10.00
DNC
10.00
6
6.00
   


9

 184

LA GAZELLE BREIZH  (GAZELLE)
 BESNIE 2 Marie

28.00 28.00 DNC
10.00
DNC
10.00
8
8.00
   




Pénalités et réparations : 8 (8 DNC; )


JOLIE MÔME ET ILUR (JOLIE) après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 148

HAUT DICK  (JOLI MOME)
 GUERIN André

4.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
   


2

 3

SAM  (JOLI MOME)
 LE STUM PHILIPPE

5.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
   


3

 18

LE COPAIN  (JOLI MOME)
 MALTETE GERARD

13.00 13.00 3
3.00
DNC
5.00
DNC
5.00
   


 63

L’AUTIZE  (JOLI MOME)
 GAUMARD JACKY

15.00 15.00 DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00
   




Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )


MISAINIERS (MISAI) après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 62

PLIJADUR  (MINAHOUET)
 BOUGUEN JEAN YVES

7.00 7.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00
   


2

 80

LE P’TI MAT  (PIRMIL)
 CHEVIS CHRISTOPHE

8.00 8.00 5
5.00
1
1.00
2
2.00
   


3

 193

LG  (CANOE A VOIL)
 LE GALLIC Jean Marc

10.00 10.00 1
1.00
2
2.00
7
7.00
   


4

 180

ALDIES 2  (DORIS)
 FREY Martial

11.00 11.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
   


5

 17

NAMNETUM  (LAITA)
 NORREEL XAVIER

12.00 12.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
   


6

 22

LET’ER BUCK  (PIRMIL)
 LUCAS PHILIPPE

18.00 18.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00
   


7

 19

MAEOTIAS  (DORYPLUME)
 LE HALPERE ?

20.00 20.00 8
8.00
6
6.00
6
6.00
   


8

 15

TAKKA  (GOAT ISLAND )
 COUZIN JEAN BAPTISTE

28.00 28.00 6
6.00
DNC
11.00
DNC
11.00
   


 1

AR BLEIZI BIHAN  (MOORSKOUL)
 LEGUE LUC

33.00 33.00 DNC
11.00
DNC
11.00
DNC
11.00
   


 71

JYMY  (VA ?????????)
 CHESNEAU YVES

33.00 33.00 DNC
11.00
DNC
11.00
DNC
11.00
   




Pénalités et réparations : 8 (8 DNC; )


QUILLARDS (QUILL) après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 92

LUCKY FIVE  (VENT D’OUEST)
 KERDRAIN Lionel

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00
     


2

 194

SPOUTNIK  (BELOUGA DER)
 RONET Marc

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00
     


3

 90

CHAT PARD  (CHAT)
 ANDRE BERNARD

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
     


4

 186

SUNSHINE  (SCIMITAR)
 BALKWILL David

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00
     


5

 42

CUTTY  (OLONNOIS)
 JONGSMA ALLARD

12.00 12.00 7
7.00
5
5.00
     


6

 104

PADDY  (PABOUK)
 RACAULT PHILIPPE

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00
     


7

 30

LIMILO  (MISS SIMPLET)
 BERRANGER GILLES

16.00 16.00 5
5.00
DNF
11.00
     


8

 143

GWINVER  (PABOUK)
 JOYEUX Fred

17.00 17.00 6
6.00
DNF
11.00
     


 127

YOLO  (CORSAIRE)
 LAFFAILLE JEAN MARTIN

22.00 22.00 DNC
11.00
DNF
11.00
     


 144

PINOU  (BELOUGA DER)
 HARDY Eric

22.00 22.00 DNC
11.00
DNF
11.00
     




Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 4 DNF; )


SEILS (SEILS) après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 69

CAPELAINE  (SEIL)
 COLAS PASCAL

4.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
   


2

 39

SEIL BONHEUR  (SEIL)
 RAMONDOU DAMIEN

7.00 7.00 4
4.00
2
2.00
1
1.00
   


3

 118

NORKIOUSE  (SEIL)
 RICHEUX BERNARD

9.00 9.00 2
2.00
4
4.00
3
3.00
   


4

 103

TRENTEMOULT  (SEIL)
 BESSIER BENOIT

10.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
   


 198

LA SAUMUROISE  (SEIL)
 CHENE Stephane

21.00 21.00 DNC
7.00
DNC
7.00
DNC
7.00
   


 199

LA LIGERIENNE  (SEIL)
 DU REAU Louis Etienne

21.00 21.00 DNC
7.00
DNC
7.00
DNC
7.00
   




Pénalités et réparations : 6 (6 DNC; )


SKELLIG (SKELL) après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 197

MICKAEL  (SKELLIG)
 WILLIAMSON Jean

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
     


2

 21

COURANT D’AIR  (SKELLIG)
 RABILLER DENIS

7.00 7.00 5
5.00
2
2.00
     


3

 145

ISIDORE  (SKELLIG)
 LE MAITRE Gildas

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00
     


4

 160

CLIN D’OEIL  (SKELLIG)
 GODARD JEAN JACQUES

9.00 9.00 4
4.00
5
5.00
     


5

 13

MURIELA  (SKELLIG)
 ROLLAND JEAN JACQUES

11.00 11.00 2
2.00
9
9.00
     


6

 159

JOLI GIBUS  (SKELLIG)
 RENARD Denis

12.00 12.00 9
9.00
3
3.00
     


7

 7

DAOU ESKELL  (SKELLIG)
 BERTHO JEAN PAUL

13.00 13.00 6
6.00
7
7.00
     


8

 5

SANDELNI  (SKELLIG)
 COEUR UNI FRANCIS

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00
     


9

 16

GREG NATH  (SKELLIG)
 JAULT JEAN MARIE

18.00 18.00 10
10.00
8
8.00
     


10

 52

CHIPOUNE  (SKELLIG)
 LOUE PASCAL

20.00 20.00 7
7.00
DNF
13.00
     


11

 4

GWEN A RU  (SKELLIG)
 MORISSEAU DOMINIQUE

21.00 21.00 11
11.00
10
10.00
     


 123

MID’OUEST  (SKELLIG)
 COLOMER Gerard

26.00 26.00 DNC
13.00
DNF
13.00
     




Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )


YOLES (YOLE) après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 59

PETITE LILIBERTE  (PETITE LILI)
 SOURISSEAU JEAN LOUIS

6.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
   


2

 111

PORT LAVIGNE  (YOLE DE NESS)
 BODIN LUC

7.00 7.00 3
3.00
1
1.00
3
3.00
   


3

 117

LIPO LIPO  (YOUKOU LILI)
 RAHARD JEAN MARIE

9.00 9.00 DNC
5.00
3
3.00
1
1.00
   


4

 112

BOUG’NESS  (YOLE DE NESS)
 BODIN LUC

9.00 9.00 1
1.00
4
4.00
4
4.00
   




Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )


Nicole Pincemy
Président du Comité de Course

Gildas Maillard
Président du Jury


Produit le 02/09/2016 par Gildas Maillard et logiciel FReg2011