Classement des régates 2018

Résultat du Samedi 1er Septembre 2018 à 16h14


Groupe VOILE AVIRON après 2 courses (2 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 50

AVEL  (ABER)
 ROHOU Marc

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0
     


2

 175

SWEET KISS  (MINAHOUET)
 DEBIERRE Benoit

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
     


3

 180

BELLA CIAO  (ILUR)
 MAILLARD Gildas

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0
     


4

 92

PLIJADUR  (MINAHOUET)
 BOUGUEN JEAN YVES

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0
     


5

 85

MAEOTIAS  (DORYPLUME)
 LE HALPERE ALEXANDRE

13.00 13.00 12
12.0
1
1.0
     


6

 83

GLAZIK  (MINAHOUET)
 BEAUDONNET Jean roger

16.00 16.00 6
6.0
10
10.0
     


7

 137

LA MAREANNE  (SEIL)
 POULAIN ERWAN

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0
     


8

 47

SAM  (JOLI MÔME)
 LE STUM Philippe

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0
     


9

 112

SEIL BONHEUR  (SEIL)
 CHARREAUX 

22.00 22.00 14
14.0
8
8.0
     


10

 62

ZEF  (MOORSKOUL)
 LE HALPERE Yann

24.00 24.00 10
10.0
14
14.0
     


11

 60

CAPELAINE  (SEIL)
 COLAS Pascal

28.00 28.00 13
13.0
15
15.0
     


12

 225

LA TOULINE  (WHITEHALL)
 VOILLEAU GILLES

33.00 33.00 DNS
30.0
3
3.0
     


13

 104

KER DOU EVEL  (MINAHOUET)
 CHAZARENC Anne

34.00 34.00 4
4.0
DNS
30.0
     


14

 38

LESIA  (ABER)
 FONTAINE Jean pierre

37.00 37.00 7
7.0
DNS
30.0
     


15

 23

LE COPAIN  (JOLI MOME)
 MALTETE Gérard

41.00 41.00 DNS
30.0
11
11.0
     


16

 32

SEIL-TIC  (SEIL)
 GUILARD Jean loup

41.00 41.00 11
11.0
DNS
30.0
     


17

 12

RENARDEAU  (MOORSKOUL)
 PIETERS Williams

42.00 42.00 DNS
30.0
12
12.0
     


18

 84

LE P’TIT MAT  (PIRMIL)
 CHEVIS CHRISTOPHE

43.00 43.00 DNS
30.0
13
13.0
     


19

 94

LA MARIE JOSEPH  (DORIS)
 MAGNIERE Christophe

45.00 45.00 15
15.0
DNS
30.0
     


20

 43

BELLE ETELLOISE 
 FORNER Dominique

46.00 46.00 16
16.0
DNS
30.0
     


 11

AR BLEIZI BIHAN  (MOORSKOUL)
 LEGUE Luc

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 33

GAB LOU  (ILUR)
 SIMONNEAU Gérard

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 102

PORT DES VAUX  (ILUR)
 DANIEL François

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 1

BARBARA  (WHITEHALL)
 GAUTIE Arnaud

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 134

ZEBÔTE  (SANDBAGGY)
 CHOLLET Serge

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 197

NORKIOUSE  (SEIL)
 PARAYRE Annie

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 198

TRENTEMOULT  (SEIL)
 GIRAUDET Dominique

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 209

PEN COAT  (AVEN)
 MARTEL Jean Guillaume

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


 216

BRINA  (CANOE A VOIL)
 GUZIEWICZ Richard

60.00 60.00 DNS
30.0
DNS
30.0
     


Pénalités et réparations : 27 (27 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 140

AU FUR ET A MESURE  (FURET)
 DOUSSIN Bruno

1.00 1.00 1
1.0
       


2

 232

VOGUE  (STIR VEN 19)
 DE LA RIVIERE Pierre yves

2.00 2.00 2
2.0
       


3

 26

EXPECTING TO FLY  (BERNY CAT)
 GAULT Patrice

3.00 3.00 3
3.0
       


4

 13

LE PIQUE ASSIETTE  (GULL)
 CUQ VERONIQUE

4.00 4.00 4
4.0
       


5

 182

FIL’OU  (STERNE)
 DELCHER Alain

5.00 5.00 5
5.0
       


6

 7

MARIE-LUCE  (CANOT AUBIN)
 DRIEUX Jean daniel

6.00 6.00 6
6.0
       


7

 6

GREG-NATH  (SKELLIG)
 JAULT Jean marie

7.00 7.00 7
7.0
       


8

 74

KERALA 
 GERONIMI Jean luc

8.00 8.00 8
8.0
       


9

 86

CLAIRE  (BOOTZ 450)
 DENAYER Jean-Claude

9.00 9.00 9
9.0
       


10

 34

MURIELA  (SKELLIG)
 ROLLAND Jean jacques

10.00 10.00 10
10.0
       


11

 87

COURANT D’AIR  (SKELLIG)
 RABILLER Denis

11.00 11.00 11
11.0
       


12

 36

SANDELNI  (SKELLIG)
 COEUR UNI Francis

12.00 12.00 12
12.0
       


13

 14

DAOU ESKELL  (SKELLIG)
 BERTHO Jean paul

13.00 13.00 13
13.0
       


14

 5

GWENARU  (SKELLIG)
 MORISSEAU Arnaud

14.00 14.00 14
14.0
       


15

 9

OTARIE 2  (SKELLIG)
 CHAMBALLON Christian

15.00 15.00 15
15.0
       


16

 65

MID’OUEST  (SKELLIG)
 COLOMER Gérard

16.00 16.00 16
16.0
       


17

 184

ARCHIMEDE  (GOELETTE MER)
 MAHE Patrice

17.00 17.00 17
17.0
       


 61

GABY  (SKELLIG)
 DELL ANDREA Nicolas

24.00 24.00 DNF
24.0
       


 155

MICKAEL  (SKELLIG)
 WILLIAMSON JEAN

24.00 24.00 DNF
24.0
       


 204

ORANGES  (MIRROR)
 DOOLEY Mary

24.00 24.00 DNF
24.0
       


 211

JOLI GIBUS  (SKELLIG1)
 RENARD Denis

24.00 24.00 DNF
24.0
       


 212

ZIG ZAG V  (FD)
 VAUTIER Emmanuel

24.00 24.00 DNF
24.0
       


 135

BEAJ VAT  (SKELLIG)
 LE BON PATRICK

24.00 24.00 DNF
24.0
       


Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]

<-- FIN DERIVEURS -->


Groupe QS ET HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 103

SUNSHINE  (SLOOP AURIQU)
 BALKWILL David

1.00 1.00 1
1.0
       


2

 166

GRAIN D’SEL  (CORSAIRE)
 TRAVERS Christian

2.00 2.00 2
2.0
       


3

 139

YECHED MAD  (BELOUGA DER)
 VINCENOT Benoit

3.00 3.00 3
3.0
       


4

 125

GWINVER  (PABOUK)
 JOYEUX 

4.00 4.00 4
4.0
       


5

 58

PADDY  (PABOUK)
 RACAULT Philippe

5.00 5.00 5
5.0
       


6

 42

YLIA  (NEPTUNE SPOR)
 LUSSON Guillaume

6.00 6.00 6
6.0
       


 18

AVEL MAD 2  (BELOUGA DER)
 DAUTEUILLE Jacques

10.00 10.00 DNS
10.0
       


 123

WHISPER  (XOD)
 LEROY Philippe

10.00 10.00 DNF
10.0
       


S N O NANTES

 110

JOSIP  (COTRE AURIQU)
 TESSIER Jean CLAUDE

10.00 10.00 DNF
10.0
       


Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe GAZELLES après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 118

AR GLAZIG  (GAZELLE)
 LAGADEC Rémy

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
     


2

 45

LE BIGORNEAU  (GAZELLE)
 DRALEZ Daniel

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
     


3

 171

GAZELLE DES ILES  (GAZELLE)
 BESNIE Patrick

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0
     


4

 120

GRISOULLETTE 
 GRISEL 

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0
     


5

 128

L’INSOUMISE 
 MORISSET 

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0
     


6

 122

SKUTA 
 GEFFROY 

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0
     


7

 119

LITTLE PHINE 
 LAGADEC 

15.00 15.00 5
5.0
DNF
10.0
     


8

 51

LE TYRAN D’EAU  (GAZELLE)
 GREPPIN Pascal

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0
     


 173

VICTOR JARA  (GAZELLE)
 GARNIER Didier

20.00 20.00 DNC
10.0
DNC
10.0
     


Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe DEFI JEUNES après 5 courses (5 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 138

GESVRES  (SEIL DJ)
 POULAIN 

5.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


2

 165

ARC EN SEIL  (SEIL DJ)
 GRALL 

14.00 14.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0


3

 163

SEIL LA VIE  (SEIL DJ)
 PRADEL 

17.00 17.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0


4

 161

FASSEIL  (SEIL DJ)
 DAIBOUN SAHEL

19.00 19.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0


5

 159

M. SEIL  (SEIL DJ)
 KEMI 

22.00 22.00 6
6.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0


6

 164

FLEUR DE SEIL  (SEIL DJ)
 ZERANAL 

30.00 30.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
DNF
8.0
6
6.0


 160

SEIL’TIC  (SEIL DJ)
 MOUSTAFI 

40.00 40.00 DNF
8.0
DNF
8.0
DNC
8.0
DNF
8.0
DNC
8.0


Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe VOILE AV GRAND après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 132

FILLE DE LOIRE  (YOLE DE BANT)
 CAPRONNIER Luc

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0
     


2

 97

PETITE LILIBERTE  (PETITE LILI)
 SOURISSEAU JEAN LOUIS

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0
     


3

 117

THEODORE  (YOLE DE L’OD)
 MAYART Brigitte

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
     


4

 53

BOUG’NESS  (YOLE DE NESS)
 LAHAYE Patrick

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0
     


5

 54

PORT LAVIGNE  (YOLE DE NESS)
 BODIN Luc

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0
     


6

 116

JEM VAR  (YOLE DE BANT)
 CHAIGNON Dominique

15.00 15.00 6
6.0
9
9.0
     


7

 172

AR ERMINIG  (BANTRY)
 HERVE Cyrille

16.00 16.00 DNS
11.0
5
5.0
     


8

 191

MORBIHAN  (BANTRY)
 GUEZINGAR Yvon

17.00 17.00 DNS
11.0
6
6.0
     


9

 195

LA FEE DU TRAON  (BANTRY)
 MAXIME Jean

19.00 19.00 DNS
11.0
8
8.0
     


 177

SPERED AR MOR  (YOLE DE BANT)
 GILBERT Alain

22.00 22.00 DNS
11.0
DNF
11.0
     


Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 49

MON ZEF  (ZEF)
 NOBILEAU Virgile
 NOBILEAU Remi 
 NOBILEAU MARTINE 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
     


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

2

 FRA 178

DON QUICHOTTE DE LA MANCHA  (YOLE OK)
 BARTH Jean Marie

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
     


3

 FRA 215

LE GLOAHEC Maurice

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
     

Y C DE LA BAULE

4

 FRA 52

T’AS MAL OU  (ZEF)
 PRIVE Bernard
 HERFRAY Charles 
 VOILLET Jean pierre 

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0
     


ANCRE
ANCRE
ANCRE

5

 FRA 193

LARRARTE Frederique

12.00 12.00 10
10.0
2
2.0
     

YACHT CLUB BASQUE

6

 FRA 194

VEZON 
 LEVESQUE Bruno
 BRISSET Christian 

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0
     


S N O NANTES
S N O NANTES

7

 FRA 111

RAZ CAILLOU  (CARAVELLE)
 DECOPPET Pierre
 DECOPPET Armelle 
 TRICOCHE Olivier 

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0
     


ANCRE
ANCRE
ANCRE

8

 FRA 41

ISABELLE  (CARAVELLE)
 CHEVRE Didier
 FROMONT Patrice 
 BRUNET Isabelle 

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0
     


C N V SARTHE
C N V SARTHE
C N V SARTHE

9

 FRA 222

STEREDEN VOR  (CORMORAN)
 GOSSELIN NICOLAS

21.00 21.00 9
9.0
12
12.0
     


10

 FRA 24

TILOUAR  (VAURIEN CLAS)
 FRETARD Guy

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0
     


C N V SARTHE

11

 FRA 115

GUEPIN  (SHARPIE 9M2)
 PILLON Louis

23.00 23.00 3
3.0
DNS
20.0
     


Y C ILE DE FRANCE

12

 FRA  8

BLEI MOR  (CANETON MONO)
 LE GULUDEC Philippe

26.00 26.00 17
17.0
9
9.0
     


13

 FRA 16

KIKI  (VAURIEN CLAS)
 PLACAIS Philippe

29.00 29.00 18
18.0
11
11.0
     


E V M FORT ST PIERRE

14

 FRA 221

JACQUELINE Gerard

32.00 32.00 12
12.0
DNS
20.0
     

FUN CLUB JOSELIERE

15

 FRA 55

JOLIE BRISE  (CORMORAN)
 GUILLET Bernard
 CHAPELIN Bernard 
 JUGIEAU Remy 

33.00 33.00 13
13.0
DNS
20.0
     




16

 FRA 149

RICHARD SARBY  (FINN)
 LEVEILLE DIDIER

34.00 34.00 14
14.0
DNS
20.0
     


17

 FRA 179

PLAJ  (VAURIEN CLAS)
 FAUTRAT Jean Paul

35.00 35.00 15
15.0
DNS
20.0
     


18

 FRA 64

VETILLE 
 BARRAU FRANCK
 BARRAU CLEMENT 
 MICHEL DYLAN 
 BLONDE SARAH 
 COTHEREAU GERARD 

36.00 36.00 16
16.0
DNS
20.0
     


C.N.N.



 FRA 187

ATLANTIB  (SHARPIE 9M2)
 BEGHIN Bertrand

40.00 40.00 DNS
20.0
DNS
20.0
     


S N O NANTES

Pénalités et réparations : 8 (8 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe INTER SERIE QUILLARD après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 79

GREENFELL  (AILE SANS SP)
 PROTAT Veronique
 BAILLIOU VINCENT 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
     


C V ANGERS
C V ANGERS

2

 FRA 207

KERDRAIN Lionel
 KERDRAIN Clementine 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
     

Y C ILE DE FRANCE
S N O NANTES

 FRA 108

GUERBET Olivier
 GUERBET Florence 

8.00 8.00 DNS
4.0
DNS
4.0
     

C V A N NANTES
C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]


Produit le 04/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)