Classement des régates 2017

pano sno


BANTRY (BANTR) après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 143

THEODORE  (YOLE DE L’OD)
 MAILLARD Brigitte

01G/BANTR 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

2

 54

FILLE DE LOIRE  (YOLE DE BANT)
 BOISSEAU ANTHONY

01G/BANTR 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

3

 158

AN ERMINIG  (YOLE DE BANT)
 COMBOT Bernard

01G/BANTR 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 

4

 169

SPERED AR MOR  (YOLE DE BANT)
 DURAND Sandrine

01G/BANTR 7.00 7.00 3
3.0
4
4.0
 

[Retour début de page]


DERIVEURS LOURDS (DER L) après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 173

ANCRE  (FURET)
 DOUSSIN Bruno

002/DER L 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

2

 212

LE COPI  (CORMORAN)
 DUMAS Denis

002/DER L 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0
 

3

 48

ISABELLE  (CARAVELLE)
 CHEVRE DIDIER

002/DER L 9.00 9.00 7
7.0
2
2.0
 

4

 61

JOLIE BRISE  (CORMORAN)
 GUILLET BERNARD

002/DER L 9.00 9.00 4
4.0
5
5.0
 

5

 90

STEREDENN VOR  (CORMORAN)
 GOSSELIN NICOLAS

002/DER L 10.00 10.00 6
6.0
4
4.0
 

6

 78

CLAIRE  (BOOTZ 450)
 DENAYER Jean-Claude

002/DER L 12.00 12.00 5
5.0
7
7.0
 

7

 77

ATYPIQUE  (HOUARI NANTA)
 LEVEILLE DIDIER

002/DER L 15.00 15.00 2
2.0
DNC
13.0
 

8

 153

BELLE DE JOUR  (CARAVELLE)
 GOURVIL Fanch

002/DER L 19.00 19.00 DNC
13.0
6
6.0
 

9

 163

ZAZAKELY  (INSULA)
 PHARAMIN François

002/DER L 21.00 21.00 8
8.0
DNC
13.0
 

 30

LILANOUR  (CARAVELLE)
 TERROLLES PATRICE

002/DER L 26.00 26.00 DNC
13.0
DNC
13.0
 

 51

PHIERRE PAS BEN  
 HUSNOT Pascal

002/DER L 26.00 26.00 DNC
13.0
DNC
13.0
 

 65

PENN KALET  (PLATE DU GOL)
 LE MENAGER Gilles

002/DER L 26.00 26.00 DNC
13.0
DNC
13.0
 

Pénalités et réparations : 9 (9 DNC; )
[Retour début de page]


DERIVEURS LEGERS (DER S) après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 168

DON QUICHOTTE  (YOLE OK)
 BARTH JEAN MARIE

002/DER S 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0
 

2

 9

MON ZEF  (ZEF)
 NOBILEAU REMY

002/DER S 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
 

3

 99

ORANGES  (MIRROR)
 DOOLEY Mary

002/DER S 7.00 7.00 1
1.0
6
6.0
 

4

 34

LE PIQUE ASSIETTE  (GULL)
 CUQ VERONIQUE

002/DER S 7.00 7.00 5
5.0
2
2.0
 

5

 80

T’ AS MAL…HOU!  (ZEF)
 CHASSE YVES

002/DER S 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
 

6

 94

PEDRO  (MIRROR)
 CHARREAUX Pierre

002/DER S 11.00 11.00 6
6.0
5
5.0
 

7

 17

RAGUSA  (DAY OAT)
 MURISET ROBERT

002/DER S 17.00 17.00 7
7.0
DNC
10.0
 

8

 42

MUSSEL  (MIRROR)
 PERRAULT Marc

002/DER S 18.00 18.00 8
8.0
DNC
10.0
 

 10

17  (OPTIMIST)
 NOBILEAU Virgile

002/DER S 20.00 20.00 DNC
10.0
DNC
10.0
 

Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )
[Retour début de page]


DORIS (DORIS) après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 79

MAEOTIAS  (DORYPLUME)
 LE HALPERE ALEXANDRE

001/DORIS 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

2

 184

ALDIES II  (DORIS 17)
 FREY Marttial

001/DORIS 6.00 6.00 4
4.0
2
2.0
 

3

 72

LA MARIE JOSEPH  (DORIS)
 MAGNIERE Christophe

001/DORIS 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0
 

4

 120

LG  (CANOE A VOIL)
 LE GALLIC JEAN MARC

001/DORIS 9.00 9.00 2
2.0
DNC
7.0
 

5

 92

SKERRY SKIP  (SKERRY)
 OBJOIS Frederic

001/DORIS 12.00 12.00 5
5.0
DNC
7.0
 

 85

MALAMOK  (DORIS)
 ZEPHORIS Bernard

001/DORIS 14.00 14.00 DNC
7.0
DNC
7.0
 

Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )
[Retour début de page]


GAZELLES (GAZEL) après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 95

BLACK LILI  (GAZELLE)
 SIMON MARYSE GERARD

004/GAZEL 5.00 5.00 4
4.0
1
1.0
 

2

 132

GAZELLE DES ILES  (GAZELLE DES )
 BESNIE Patrick

004/GAZEL 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
 

3

 131

LA GAZELLE DES SABLES  (GAZELLE)
 BESNIE Marie

004/GAZEL 10.00 10.00 3
3.0
7
7.0
 

4

 185

MA MOUMETTE  (GAZELLES)
 AVRIL Daniel

004/GAZEL 12.00 12.00 8
8.0
4
4.0
 

5

 207

TI’BOAT  (GAZELLES DES)
 SIMON JEAN GUILLAUME

004/GAZEL 12.00 12.00 6
6.0
6
6.0
 

6

 145

L’HIRONDELLE  (GAZELLE DES )
 CLOUET MICHEL

004/GAZEL 15.00 15.00 10
10.0
5
5.0
 

7

 102

AR GLAZIG  (LASCAR DU TO)
 LAGADEC Rémy

004/GAZEL 16.00 16.00 1
1.0
DNC
15.0
 

8

 36

LE BIGORNEAU  (GAZELLE)
 DRALEZ DANIEL MARTINE

004/GAZEL 17.00 17.00 DNC
15.0
2
2.0
 

9

 6

BUTTERFLY  (GAZELLE DES )
 LANERY FRANCOIS

004/GAZEL 17.00 17.00 5
5.0
12
12.0
 

10

 70

LE TYRANT D’EAU  (GAZELLE)
 GREPPIN PASCAL

004/GAZEL 18.00 18.00 7
7.0
11
11.0
 

11

 160

AGAPANTHE  (GAZELLES DES)
 JAFFREDO Franck

004/GAZEL 18.00 18.00 9
9.0
9
9.0
 

12

 146

PASS’PARTOO  (GAZELLE DES )
 MORISSET Jean-Michel

004/GAZEL 23.00 23.00 DNC
15.0
8
8.0
 

13

 137

GRISOULLETTE  (GAZELLE BREI)
 GRISEL Eric

004/GAZEL 25.00 25.00 DNC
15.0
10
10.0
 

 101

LITTLE PHINE  (GAZELLE DES )
 LAGADEC Michel

004/GAZEL 30.00 30.00 DNC
15.0
DNC
15.0
 

Pénalités et réparations : 6 (6 DNC; )
[Retour début de page]


HISTORIQUES (HISTO) après 3 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 166

NOLA  (MOTH NANTAIS)
 MAUGARD HELENE

005/HISTO 4.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0

2

 89

IZNOGOUD  (FLYING DUTCH)
 NICOLAS PATRICK

005/HISTO 8.50 8.50 5
5.0
2
2.5
1
1.0

3

 139

ZIG ZAG V  (FD)
 VAUTIER Emmanuel

005/HISTO 21.00 21.00 8
8.0
10
10.0
3
3.0

4

 52

TILLOUAR  (VAURIEN)
 FRETARD GUY

005/HISTO 21.00 21.00 10
10.0
6
6.0
5
5.0

5

 167

CALIMERO  (MOTH BERANAI)
 ROYNE LAURENT

005/HISTO 23.00 23.00 7
7.0
9
9.0
7
7.0

6

 150

MOTH BEARNAIS  (MOTH BEARNAI)
 PILLON Louis

005/HISTO 26.50 26.50 3
3.0
2
2.5
DNC
21.0

7

 8

BLEI MOR  (CANETON)
 LE GULUDEC Philippe

005/HISTO 27.00 27.00 12
12.0
11
11.0
4
4.0

8

 27

PATIO LIOCO  (420)
 CALLOCH CORENTIN

005/HISTO 28.00 28.00 15
15.0
5
5.0
8
8.0

9

 97

PLAJ  (VAURIEN)
 FAUTRAT Jean Paul

005/HISTO 29.00 29.00 13
13.0
7
7.0
9
9.0

10

 148

DIX-VAGUES  (VAURIEN)
 JACQUELINE Gérard

005/HISTO 38.00 38.00 9
9.0
8
8.0
DNC
21.0

11

 82

NOGENT-JOINVILLE  (MONOTYPE DE )
 CHAZARENC Bertrand

005/HISTO 40.00 40.00 DNC
21.0
13
13.0
6
6.0

12

 180

PATOUCHE  (CANETON BRIX)
 BONNEAU Alain

005/HISTO 44.00 44.00 2
2.0
DNC
21.0
DNC
21.0

13

 47

VETILLE  (DERIVEUR ANC)
 ERDRE VOILE PASSION 

005/HISTO 45.00 45.00 14
14.0
DNC
21.0
10
10.0

14

 172

VEZON  (DERIVEUR ANC)
 LEVESQUE Bruno

005/HISTO 46.00 46.00 DNC
21.0
4
4.0
DNC
21.0

15

 201

NIOBE  (MOTH NANTAIS)
 CALE DEL’ ILE 2

005/HISTO 46.00 46.00 4
4.0
DNC
21.0
DNC
21.0

16

 196

HUGUETTE  (MOTH NANTAIS)
 REIMANN Hartwig

005/HISTO 48.00 48.00 6
6.0
DNC
21.0
DNC
21.0

17

 24

MARIE LUCE  (CANOT)
 DRIEUX JEAN DANIEL

005/HISTO 53.00 53.00 11
11.0
DNC
21.0
DNC
21.0

18

 58

KIKI  (VAURIEN)
 PLACAIS PHILIPPE

005/HISTO 54.00 54.00 DNC
21.0
12
12.0
DNC
21.0

 135

ATLANTIB  (SHARPIE 9M²)
 BEGHIN Bertrand

005/HISTO 63.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

 193

SNIPE  (SNIPE)
 REIMANN Hartwig

005/HISTO 63.00 63.00 DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0

Pénalités et réparations : 22 (22 DNC; )
[Retour début de page]


ILUR (ILUR) après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 108

AVEL DRO  (ILUR)
 BARNES Roger

001/ILUR 4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
 

2

 118

TRIPLE PAT  (AVEN)
 STEPHAN Patrick

001/ILUR 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
 

3

 19

LE COPAIN  (JOLIE MÔME)
 MALTETE GERARD

001/ILUR 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0
 

4

 13

SAM  (JOLI MÔME)
 LE STUM Philippe

001/ILUR 8.00 8.00 2
2.0
6
6.0
 

5

 25

AVEL  (ABER)
 ROHOU Marc

001/ILUR 9.00 9.00 4
4.0
5
5.0
 

6

 216

MESKER  (SEMI-DORY)
 VIVIER François

001/ILUR 11.00 11.00 DNC
7.0
4
4.0
 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]


MISAINE (MISAI) après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 63

GLAZIK  (MINAHOUET)
 BEAUDONNET JEAN ROGER

001/MISAI 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

2

 62

PLIJADUR  (MINAHOUET)
 BOUGUEN JEAN YVES

001/MISAI 4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
 

3

 154

SWEET KISS  (MINAHOUET)
 DEBIERRE BENOIT

001/MISAI 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
 

4

 3

AR BLEIZI BIHAN  (MOORSKOUL)
 LEGUE LUC

001/MISAI 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
 

5

 1

RIGOLETTO  (SAILLANT 4,6)
 BOGGIA Georges

001/MISAI 13.00 13.00 DNC
8.0
5
5.0
 

 84

LE P’TIT MAT  (PIRMIL)
 CHEVIS CHRISTOPHE

001/MISAI 16.00 16.00 DNC
8.0
DNC
8.0
 

 151

LET’ER BUCK  (PIRMIL)
 LUCAS Philippe

001/MISAI 16.00 16.00 DNC
8.0
DNC
8.0
 

Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )
[Retour début de page]


HABITABLES ET QUILLARDS (OSIR) après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 73

CHAT-PARD  (CHAT)
 ANDRE BERNARD

003/OSIR 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

2

 147

SUNSHINE  (SLOOP AURIQU)
 BALKWILL David

003/OSIR 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

3

 76

GWINVER  (PABOUK)
 JOYEUX Fred

003/OSIR 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 

4

 100

LUCKY FIVE  (VENT D’OUEST)
 KERDRAIN Lionel

003/OSIR 7.00 7.00 3
3.0
4
4.0
 

5

 140

YECHED MAD  (BELOUGA DER)
 VINCELOT Benoit

003/OSIR 11.00 11.00 5
5.0
6
6.0
 

6

 195

ESTUAIRE  (BELOUGA DER)
 BODET Pierre louis

003/OSIR 14.00 14.00 7
7.0
7
7.0
 

7

 183

GREENFELL  (AILE)
 PROTAT Véronique

003/OSIR 16.00 16.00 DNC
11.0
5
5.0
 

8

 60

PADDY  (PABOUCK)
 RACAULT PHILIPPE

003/OSIR 17.00 17.00 6
6.0
DNC
11.0
 

9

 67

YLIA  (NEPTUNE SPOR)
 LUSSON Guillaume

003/OSIR 19.00 19.00 8
8.0
DNC
11.0
 

 186

JAVOTTE  (12 M2 DU HAV)
 GUERBET Olivier

003/OSIR 22.00 22.00 DNC
11.0
DNC
11.0
 

Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )
[Retour début de page]


SEILS (SEILS) après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 213

SEIL 1  (SEIL)
 PLOQUIN Nicolas

001/SEILS 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0
 

2

 128

CAPELAINE  (SEIL)
 COLAS Pascal

001/SEILS 4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
 

3

 129

LA MAREANNE  (SEIL)
 POULAIN Erwann

001/SEILS 7.00 7.00 1
1.0
DNC
6.0
 

4

 113

SEIL BONHEUR 
 SAINDON Gildas

001/SEILS 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 

 106

SEIL-TIC  (SEIL)
 GUILARD Jean loup

001/SEILS 12.00 12.00 DNC
6.0
DNC
6.0
 

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]


SKELLING (SKELL) après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 23

CLIN D’OEIL  (SKELLIG)
 GODARD ROMAIN

002/SKELL 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

2

 4

GWEN A RU  (SKELLIG II)
 MORISSEAU DOMINIQUE

002/SKELL 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0
 

3

 12

GREG NATH  (SKELLIG I)
 JAULT JEAN MARIE

002/SKELL 6.00 6.00 2
2.0
4
4.0
 

4

 57

MID’OUEST  (SKELLIG)
 COLOMER GERARD

002/SKELL 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 

5

 130

GABY  (SKELLIG)
 DELL ANDREA Nicolas

002/SKELL 11.00 11.00 6
6.0
5
5.0
 

6

 5

MURIELLA  (SKELLIG)
 ROLLAND JEAN JACQUES

002/SKELL 14.00 14.00 5
5.0
DNC
9.0
 

 7

DAOU ESKELL  (SKELLIG)
 BERTHO JEAN PAUL

002/SKELL 18.00 18.00 DNC
9.0
DNC
9.0
 

 121

JOLI GIBUS  (SKELLIG 1)
 RENARD Denis

002/SKELL 18.00 18.00 DNC
9.0
DNC
9.0
 

Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )
[Retour début de page]


YOLES (YOLE) après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur le nom du bateau pour voir sa fiche)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 55

BOUG’NESS  (YOLE DE NESS)
 LAHAYE PATRICK

01G/YOLE 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

2

 56

PORT LAVIGNE  (NESS)
 BODIN LUC

01G/YOLE 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
 

3

 53

PETITE LILIBERTE  (PETITE LILI)
 SOURISSEAU JEAN LOUIS

01G/YOLE 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
 

4

 174

AN  ALARCH  (YOLE DE NESS)
 BENGLOAN Mickael

01G/YOLE 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
 

[Retour début de page]




Produit le 07/09/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)