Programmation par lieu

Stomp Stomp

mercredi 17 août
19h
Ranzay - terrain de jeu, 2 rue Hermann Geiger
Nantes

Stomp Stomp

jeudi 18 août
19h
Ile de Sein - P'Arc en Ciel, rue de l'Ile de Sein
Nantes

Stomp Stomp

vendredi 19 août
19h
Maison de quartier de la Halvêque, 22 rue Léon Serpollet
Nantes

Stomp Stomp

lundi 22 août
19h
Maisonneuve, allée Roland de Lassus
Nantes

Bohème

mercredi 24 août
12h30
Le Petit Bois
La Chevallerais

Stomp Stomp

mercredi 24 août
19h
Studio Saint-Georges des Batignolles, 27 avenue de la gare de Saint-Joseph
Nantes

Hoarse

mercredi 24 août
19h
Médiathèque Jacques Demy
Nantes

Zounds

jeudi 25 août
11h
Place Saint-Pierre
Carquefou

Bohème

jeudi 25 août
11h
Espace arboré de Melneuf
Guenrouët

Zounds

vendredi 26 août
9h
Port de Nort-sur-Erdre
Nort-sur-Erdre

Bohème

vendredi 26 août
19h
Port de la rivière
Petit Mars

Club Jazz à FIP

vendredi 26 août
19h30
Scène France Bleu Loire Océan - Crédit Mutuel
Nantes

Anteloper

vendredi 26 août
20h
Scène Mix Jazz
Nantes

Pohem

vendredi 26 août
20h30
Scène Talents Jazz en Loire-Atlantique
Nantes

Muddy Gurdy

vendredi 26 août
20h30
Parc Germaine Le Goff
Sucé-sur-Erdre

Little Tom Band

vendredi 26 août
21h
Espace Équestre de Mazerolles
Saint-Mars-du-Désert

Guilty Delight

vendredi 26 août
21h45
Parc Germaine Le Goff
Sucé-sur-Erdre

Azymuth

vendredi 26 août
22h
Scène Mix Jazz
Nantes

Alban Darche

samedi 27 août
8h
Port de Sucé-sur-Erdre
Sucé-sur-Erdre

Julia Robin

samedi 27 août
15h
Scène Une souris verte
Nantes

Processus trio

samedi 27 août
15h30
Scène Talents Jazz en Loire-Atlantique
Nantes

Julia Robin

samedi 27 août
16h
Scène Une souris verte
Nantes

VW PROJECT

samedi 27 août
16h30
Scène Blues
Nantes

Julia Robin

samedi 27 août
17h
Scène Une souris verte
Nantes

Fissa Papa

samedi 27 août
18h
Port de Sucé-sur-Erdre
Sucé-sur-Erdre

The String Breakers

samedi 27 août
19h30
Scène France Bleu Loire Océan - Crédit Mutuel
Nantes

Mayomi Project

samedi 27 août
20h15
La Gandonnière
La Chapelle-sur-Erdre

La Bedoune

samedi 27 août
20h30
Parc Germaine Le Goff
Sucé-sur-Erdre

Sweet Tek

samedi 27 août
21h30
Scène Talents Jazz en Loire-Atlantique
Nantes

Ivy Ford

samedi 27 août
21h45
Parc Germaine Le Goff
Sucé-sur-Erdre

Coccolite

samedi 27 août
22h30
Pannonica
Nantes

Bruno Ducret

dim. 28 août
8h
Jardin de la Psallette
Nantes

Julia Robin

dim. 28 août
15h
Scène Une souris verte
Nantes

Julia Robin

dim. 28 août
16h
Scène Une souris verte
Nantes

For Bill

dim. 28 août
16h
Scène Talents Jazz en Loire-Atlantique
Nantes

Julia Robin

dim. 28 août
17h
Scène Une souris verte
Nantes

Canto

dim. 28 août
18h30
Scène Talents Jazz en Loire-Atlantique
Nantes

Ivy Ford

dim. 28 août
20h
Scène Blues
Nantes