Programmation par jour

Swing of France

jeudi 24 août
12h
Parc de la Méta
20 rue Firmin Colas, Nantes

Swing of France

mardi 29 août
à partir de 18h
Base de loisirs de Saint-Clair
rue du Port, Guenrouët

Swing of France

mercredi 30 août
à partir de 18h
Le Port
quai Surcouf, Blain

Jour de fête

mercredi 30 août
19h
Nantes Camping
21 Bd du Petit Port, Nantes

Jour de fête

jeudi 31 août
10h
Le Marché
Place Saint-Pierre, Carquefou

Ekko

jeudi 31 août
de 13h30 à 15h
Plan d'eau
Nort-sur-Erdre

Quatuor Machaut

jeudi 31 août
19h
Musée d'arts de Nantes
10 rue Georges Clemenceau, Nantes

Swing of France

vendredi 1 septembre
10h
Le Marché
Place de l'Eglise, La Chapelle-sur-Erdre

AZY4TET

vendredi 1 septembre
11h
La Poupinière
Nort-sur-Erdre

Jour de fête

vendredi 1 septembre
11h30 et 14h30
Port de la Rivière
Petit-Mars

AZY4TET

vendredi 1 septembre
12h30
Base nautique de Mazerolles
Sucé-sur-Erdre

GINKGO

vendredi 1 septembre
20h30
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

WAX’IN

vendredi 1 septembre
21h
Scène Sully
Nantes

MARKET STREET

vendredi 1 septembre
22h
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

YUSSEF DAYES

vendredi 1 septembre
22h00
Scène Mix Jazz
Nantes

AZY4TET

samedi 2 septembre
10h30 et 11h30
Port Breton / Club du SNO
Carquefou

Swing of France

samedi 2 septembre
11h
Parc du Plessis-Tison
Rond-point de Paris, Nantes

AZY4TET

samedi 2 septembre
12h30
La Grimaudière / Club de l'ANCRE
La Chapelle-sur-Erdre

OPÏUM

samedi 2 septembre
14h30
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

Mathieu Lagraula

samedi 2 septembre
15h, 16h et 17h
Scène Une Souris Verte
Nantes

JOE BUSTE

samedi 2 septembre
16h30
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

GOURMET

samedi 2 septembre
17h30
Scène Sully
Nantes

BILL ORCUTT

samedi 2 septembre
18h
Scène Mix Jazz
Nantes

REMY HERVO TRIO

samedi 2 septembre
18h30
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

Ooz Band

samedi 2 septembre
19h30
La Gandonnière
La Chapelle-sur-Erdre

Aymeric Maini

samedi 2 septembre
20h
Péniche France Bleu - Crédit Mutuel
Nantes

Swing Shouters

samedi 2 septembre
20h30
La Gandonnière
La Chapelle-sur-Erdre

URBAN STORIES

samedi 2 septembre
21h30
Talents Jazz en L-A
Nantes

Foenix Big Band

samedi 2 septembre
21h45
La Gandonnière
La Chapelle-sur-Erdre

FREAKS

samedi 2 septembre
22h
Scène Mix Jazz
Nantes

Daniel Mille

dim. 3 septembre
11h
Église Sainte-Anne, 4 Rue Mounet Sully, 44100 Nantes
Nantes

Gourmet

dim. 3 septembre
14h
Ancien dépôt de tramways Morrhonnière, bd Michelet
Nantes

QOBALT

dim. 3 septembre
14h30
Scène Talents Jazz en L-A
Nantes

Zygos Brass Band

dim. 3 septembre
14h30, 16h15 et 18h
Quai de Bliesransbach
Repli salle de l'Erdre / Gymnase de la Papinière
Sucé-sur-Erdre